05
03
2023

Состязания по шахматам - Кубок «Феномен»

Шахматы - замечательная игра, содержащая в себе элементы искусства, науки, спорта. Многие учащиеся посещают после уроков шахматную секцию, которой руководит педагог дополнительного образования Шкурупий К.А., добиваются высоких результатов. Увлекательные состязания юных шахматистов образовательных организаций г. Владикавказа «Кубок «Феномен» состоялись 4-5 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ №46. К участию в турнире по шахматам «Феномен» по дисциплинам рапид (15+2), швейцарка были допущены все желающие шахматисты, не выше 3 взрослого разряда, прошедшие обязательную предварительную регистрацию. Турниры такого масштаба проводятся ежегодно для популяризации шахматной игры, как интеллектуального вида спорта, привлечения большего внимания к развитию способностей участников, а так же для оказания поддержки юному поколению шахматистов. В течение двух дней в этом интересном соревновании принимали участие юные шахматисты из МБОУ – лицей (секция «Шахматы», руководитель Шкурупий К.А.). Представители команды МБОУ – лицей достигли высоких результатов: учащийся 2 «Б» класса Игорь Караев занял 1 место в турнире, выполнив норматив на 1 юношеский разряд! Ученик 1 «А» класса Кодзаев Дзамболат занял 3 место, выполнив норматив на 2 юношеский разряд. В список победителей и призеров также вошел ученик 2 «В» класса Тедеев Алан, который, выполнив норматив на 2 юношеский разряд, занял почетное 7 место в турнире. Поздравляем!