Изображения Вкл. Выкл.
28
11
2022

Покорительница спортивного Олимпа: Милана Дзугаева - Чемпионка Всероссийского турнира по боксу «Олимпийские надежды»

С 20 по 27 ноября 2022 года прошли Всероссийские соревнования по боксу "Олимпийские Надежды" среди девушек лет 15-16 и юниорок 17-18 лет. В город Королев Московской области съехались 133 участницы. Ставшие традиционными, эти соревнования привлекают своими перспективами: в течение недели девушки-юниоры от 14 до 18 лет соревнуются за возможность попасть в сборную России по боксу.

Ученица владикавказского МБОУ – лицей, воспитанница спортивной школы достойно представила нашу республику на этих состязаниях. В весовой категории до 60 кг среди девушек 2007-08 г.р. наша юная спортсменка провела серию предварительного и полуфинального боев и вышла в финал, где с успехом одержала победу над давней соперницей Молчановой Софьей из г. Тихорецка Краснодарского края. Напомним, на майском Финале в Первенстве России Милана Дзугаева завоевала серебро, уступив пьедестал Молчановой. Нынешний красивый реванш – 1 место на Всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды» - стал закономерным итогом упорных тренировок, верной тактики, целеустремленности, накопленного мастерства. Для нас это двойная победа! Поздравляем Милану Дзугаеву ее тренера, наставников, родителей, всех, кто следит за спортивной судьбой нашей героини! Гордимся, желаем благополучия, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов на ринге!