27
03
2022

Шахматный фестиваль «Владикавказская весна -2022»: турнир «Надежда»

20 - 27 марта 2022 года в РДДТ имени Б.Е. Кабалоева в рамках шахматного фестиваля «Владикавказская весна-22» прошли классификационные турниры по шахматам на юношеские и спортивные разряды, а также турнир «Надежда» для обучающихся 2014-2016 года рождения.  Шахматный фестиваль проводился с целью популяризации шахмат, налаживания дружеских связей с шахматистами из разных образовательных организаций, подготовки юных шахматистов к первенству России, а также для участия в последующих соревнованиях и собрал более 350 любителей интеллектуального спорта. Участие в программе шахматного фестиваля, состязания и участие в турнире «Надежда» с отбором на Первенство России по шахматам среди детей вызвали особый интерес у юных участников. Не остались в стороне лицеисты. По итогам представители шахматной секции МБОУ – лицей (руководитель – тренер Шкурупий К.А.)   заняли призовые места: В Турнире на 2 спортивный разряд, выполнив норматив, 2 место заняла Караева Виктория (5 «В»), В Турнире на 3 спортивный разряд, выполнив норматив, 3 место занял Азиев Александр (5 «Б»). В Турнире на 1-й юношеский разряд, выполнив норматив, 3 место занял Лебедев Андрей (2 «Б»), в турнире «Надежда» 3 место занял Караев Игорь (1 «Б»). Поздравляем!