A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
06
2021

Познавай Россию: из России с любовью!


Познавай Россию: из России с любовью!

В сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует новый тематический месяц «Познавай Россию!». Партнером месяца выступит ОАО «РЖД». Тематический месяц откроет неделя «Из России с любовью», посвященная выдающимся достижениям, которые прославили нашу страну на весь мир. В течение недели школьники познакомятся с историей великих русских композиторов, школой русского балета, узнают больше о жизни и первом полете в космос Юрия Гагарина и смогут принять участие в творческих конкурсах. Также в сообществе конкурса состоится показ фильмов-лекций о знаковых местах и событиях в истории Санкт-Петербурга от Российского общества «Знание».

9 июня в 16:00 школьников ждет онлайн-лекторий, посвященный истории великих русских композиторов и музыке. Его проведет российский музыковед, профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская.

11 июня в 16:00 в рамках онлайн-лектория «Балет: школа, закаляющая характер» школьники смогут пообщаться с народным артистом России, артистом балета, бывшим худруком балета Большого театра Сергеем Филиным и узнать из первых уст о том, что такое русская школа балета.

12 июня традиционная акция «Добрая суббота» будет приурочена ко Дню России. В этот день школьники смогут принять участие в акции «Моя Россия», создать праздничное настроение в своих городах и селах, украсив улицы и дворы в цветах триколора.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе https://bolshayaperemena.online/, регистрация для учеников 8-10 классов и студентов СПО открыта до 15 июня. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.


Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48