A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
12
2020

Здравствуй, спорт!


23 декабря с 10-00 по московскому времени Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» (ОГФСО «Юность России») и Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации провели  спортивный онлайн-марафон «Здравствуй, Спорт!».
В спортивном онлайн-марафоне приняли участие свыше 100 тысяч участников – обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации, педагогов и специалистов физической культуры и спорта,  почетных гостей, а также участников Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!» из Турции и Италии.
Во время программных мероприятий были подведены итоги и объявлены победители и призеры:
- Всероссийских онлайн-соревнований среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций «Трофи ГТО»;
- Всероссийского фестиваля школьников «Веселые старты»;
- Всероссийских соревнований обучающихся общеобразовательных организаций «Игры отважных»;
- Всероссийского турнира по  шахматам на кубок РДШ;
- Всероссийского проекта «Сила РДШ»;
- Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!»;
- Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019-2020 учебном году.
Среди почетных финалистов и участников Спортфеста  была и команда МБОУ Лицей г.Владикавказ .Состав команды – Павличенко Никита, Агкацев Альберт(Джибилов Давид),  Албегова Саида, Карсанова Арина(Васильченко Анастасия) (руководитель — В.Павличенко). В упорной борьбе они вошли в пятерку сильнейших школьных команд России. Гордимся и поздравляем с таким высоким результатом!

  В ходе онлайн-марафона ребята увидели и обсудили виртуальные матчи-вызовы школьников олимпийским чемпионам и российским артистам.  Официальную часть своим творчеством украсили: Марк Тишман, группа «5staFamily», финалист шоу Танцы на ТНТ Тагир Гиндуллин, победитель четвертого сезона шоу «Ты, Супер!» Денберел Ооржак и другие известные артисты. В прямом эфире онлайн-марафона были: Председатель ОГФСО "Юность России" Алан Абаев, исполнительный директор РДШ Ирина Плещева, депутат Государственной думы и первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая, тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.
Это уже второй финал  в турнирах РДШ. Поздравляем нашу талантливую команду! Желаем достичь новых рекордов и спортивных успехов в новом году!

Пресс – центр МБОУ - лицей

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48