A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
12
2020

Всероссийская акция «Новогодние окна»


Новый год – время подарков, ярких впечатлений, развлечений и волшебства. По мнению многих, именно Новый год - самый интересный, любимый и долгожданный праздник. 18 декабря во всех уголках нашей страны стартовала Всероссийская акция «Новогодние окна». Она проходит в формате флеш-моба с 18 по 30 декабря. Декорирование окон – неотъемлемая часть новогоднего праздника. Всегда приятно видеть эстетику главного зимнего торжества, рассматривая красивое праздничное убранство жилых домов, школ и офисов. Эта интересная и давняя традиция легла в основу сетевого флешмоба, который проводят организаторы: Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Российское движение школьников и Федеральное агентство по делам молодежи. Цель акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Учащиеся МБОУ – лицея присоединились к флеш-мобу. Особую активность и фантазию проявили учащиеся начальных классов. Участники акции оформили окна своих квартир, домов, классных кабинетов лицея с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений, связанных с празднованием Нового года. Затем ребята разместили в социальных сетях фотографии оформленных окон с хештегами #Новогодниеокна, #РДШ, #РДШ15, #ОкнаРДШ15 и описанием новогодних семейных традиций или воспоминаний из детства. В качестве украшений были подготовлены специальные трафареты по ссылке vk.cc/bW0AnO. Также многие мальчики и девочки обратились вместе с близкими людьми, учителями и одноклассниками, к собственному вкусу и творчеству. В декорировании домашних окон дети и подростки, вместе с родителями, тоже проявили талант и дали простор для полета фантазии – рисунки, стикеры, мишура, символы грядущего года, гирлянды, новогодние игрушки. У каждого вышло очень красиво и по-новогоднему. Самое время было у таких ярких окон сфотографироваться и поделиться снимками в социальных сетях. Дети в ответ получили немало откликов и одобрительных лайков от родных и друзей, подали позитивный пример окружающим, напомнили всем о том, что самое время успеть подготовиться к Новому 2021 году – ведь он, практически, на пороге.

Акция завершится 30 декабря. А ее итоги будут объявлены на следующий день на виртуальной Новогодней вечеринке Большой перемены в официальном паблике Большой перемены ВКонтакте. Ученики 4 «А» (классный руководитель Г.В. Шиманович) и 4 «В» (классный руководитель Т.А. Кудряшова), а также ученики из других классов, проявившие талант дизайнеров и художников – оформителей, отправили на конкурс множество ярких работ. Вместе с остальными школьниками республики, лицеисты уверены, что участие в новогодних акциях и активностях РДШ является прекрасной возможностью проявить себя, показать талант, раскрыть творческие способности и обрести новых надежных друзей! Пожелаем каждому мира и счастья, сбывающихся желаний, отважных и смелых дерзаний, здоровья, удачи, больших успехов в любых важных делах, поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48