A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
10
2020

Посвящение в пешеходы


По сложившейся традиции, ежегодно в сентябре в лицее проводится месячник по пропаганде детской безопасности «Внимание, дети!». В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 04.09 по 30.09.2020 года проходили акции и мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения». Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив лицея целенаправленно ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям. Обучение Правилам дорожного движения осуществляется через урочную и внеурочную деятельность. В основе работы с обучающимися по воспитанию культуры поведения на улице, в транспорте и обучения ПДД лежит педагогика сотрудничества.

В третью декаду сентября в рамках месячника ПДД активисты  РДШ, учащиеся 7 «В» класса под руководством классного руководителя Налдикаевой  А.Б.провели с учащимися начальной школы серию мероприятий по Правилам дорожного движения. Семиклассники несколько лет назад вступили в отряд ЮИД, знают много полезной тематической информации и активно делятся со сверстниками и младшими товарищами навыками правильного поведения в городской дорожной среде. Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов! Чтобы обеспечить личную и общественную безопасность на дорогах и улицах, человеку необходимо знать правила дорожного движения. Но не только знать, а важно еще и соблюдать их.

Отряд ЮИД владикавказского лицея «Светофор» подготовил театрализованную программу «Посвящение в пешеходы». Во время выступлений ЮИДовцам удалось заинтересовать малышей наглядной агитацией, эмоциональными сценками, литературно-музыкальными номерами, презентацией дорожных знаков, загадками, конкурсами и играми на знание Правил дорожного движения. Встречи с ЮИД прошли замечательно. Мальчики и девочки не хотели отпускать гостей, приглашали приходить еще. Новые встречи обязательно состоятся. Юные инспекторы призывают всех быть внимательными, ведь дорога требует от каждого из нас собранности, внимания, взаимоуважения.  

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48