A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
10
2020

Всероссийская акция «Мечта учителя»


В преддверии Дня учителя «Российское движение школьников» провело всероссийскую акцию «Мечта учителя». В разных уголках страны школьники с большой радостью откликнулись на предложение организаторов рассказать сокровенное желание  педагога, а РДШ постарается его воплотить в жизнь! Участниками этого благородного и интересного проекта стали наши лицеисты. В период с 21 по 27 сентября участники акции. На личных страницах в социальных сетях публиковали записи с с рассказом о мечте своего учителя..По условиям, необходимо было отразить в рассказе ФИО педагога, регион, город, номер школы, преподаваемый предмет и обязательно описать мечту педагога, которую РДШ сможет выполнить. Прикрепив к своим постам фото учителей и теги #РДШ и #МечтаУчителя, конкурсанты стали активно продвигать проект среди сверстников и знакомых. Одноклассники и друзья постарались поддержать участников поддержкой. Лайки, репосты и комментарии приблизили каждую работу к шансу быть выбранной экспертами по творческой составляющей и соответствию требованиям. С 29 сентября по 2 октября в группе РДШ прошло онлайн-голосование. Итоги голосования были подведены 5 октября в День учителя! В акции приняли  участие
5 "А" класс (классный руководитель Джиоева Н.В.), 8"В" класс (классный руководитель Ваниева К.К.), 9"В" класс (классный руководитель Филипова Е.К.), 10 "Б"класс (классный руководитель Ватаева М.Э). Великий академик Д.С. Лихачев сказал: «Учитель – это звучит гордо!». Педагоги лицея стараются во всем соответствовать высокой планке профессии. Наши учителя – это яркие, активные, деятельные и целеустремленные личности. Они не просто кладезь знаний и пример для подражания. Это - живые люди, со своими мечтами и стремлениями. О чем мечтают учителя и классные руководители? Вот что пишут на своих страницах ученики:
«Учавствую в акции «мечта учителя»  Хочу рассказать вам о прекрасном Педагоге Джиоевой Нато Валерьяновне! Наш учитель преподаёт уроки русского языка и литературы в МБОУ Лицей города Владикавказ! Мы познакомились с Нато Валерьяновной совсем недавно, но успели проникнуться и полюбить нашего учителя!
Самая главная мечта нашего Педагога - это здоровье всех деток на Земле! Ну и конечно, как любой хороший учитель , Нато Валерьяновна мечтает гордиться своими учениками, чего мы ей искренне желаем! Но так как РДШ исполняет мечты, то добавлю от себя, уверенна любой педагог мечтает о хорошем и удобном рабочем месте! Давайте исполним мечту вместе!!! #рдш #мечтаучителя #мбоулицей #рдш15»

«В предверии Дня учителя Российское движение школьников запустило акцию "Мечты учителя", благодаря которой мечты учителей нашей страны получат шанс на воплощение. 
Я бы хотела рассказать о моем любимом учителе и классном руководителе Ватаевой Мадине Эльбрусовне. Это добрый, отзывчивый, понимающий преподаватель. Каждый проведенный ею урок приносит много полезных знаний и приятных впечатлений.
Когда я спросила, о чем же мечтает Мадина Эльбрусовна, то получила неожиданный ответ: побывать с нашим классом в Правительстве РСО-Алания и сделать совместную фотографию с Вячеславом Битаровым.
Я очень хочу, чтобы мечта моего учителя сбылась; поэтому участвую во Всероссийской акции #мечтаУчителя от #РДШ»

«Через несколько дней состоится один из главных учительских праздников.
Пользуясь случаем хочу поздравить каждого учителя, который вложил в наше обучение своё время, знания и терпение. Спасибо вам
Сегодня я узнала о акции, которую проводит Российское Движение Школьников, она называется Мечта Учителя. Она заинтересовала меня и моих одноклассников, и мы решили поучаствовать в ней.
Нашего классного руководителя, который работает с нами уже пятый год, зовут Филипова Елена Константиновна. Она очень добрая и внимательная.
По специальности она преподаёт алгебру и геометрию. Это точные науки которые требуют тщательного изучения. На уроке не все могут в полной мере усвоить материал, потому что на обычной доске плохо видны задания. Она мечтает об интерактивной доске в своём классе, чтобы все ученики понимали материал, и не смотрели на математику как что-то недостижимое.
Г. Владикавказ Северная Осетия-Алания. Школа МБОУ лицей
#РДШ #мечтаучителя РДШ | РСО-Алания»

Мечты должны сбываться. Ученики искренне желают всем учителям реализации планов, скорейшего исполнения желаний и воплощения новых идей!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48