A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
04
09
2019

День знаний


День знаний

4 сентября 2019 года в МБОУ – Лицее прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

В этом году она особенная, юбилейная. Директор владикавказского лицея Льяна Львовна Бирагова отметила: «Пятнадцать лет назад лицей гостеприимно распахнул двери в мир знаний и наук для сотен новых учеников. На протяжении полутора десятков лет наш лицей целенаправленно развивался, нарабатывался опыт, обретались в пути свои славные знаковые даты и традиции. Владикавказский лицей неизменно держит высокую планку в общеобразовательном процессе: педагоги не просто следят за концепцией модернизации образования, а находятся в режиме постоянного профессионального роста: пополняют собственный багаж знаний на заседаниях МО, курсах повышения уровня квалификации, педагогических чтениях и конференциях. Учителя активно применяют и внедряют современные актуальные методики и авторские программы. На базе МБОУ – Лицея проводятся различные семинары, мастер-классы, работают творческие мастерские, секции и объединения дополнительного образования. Учащиеся ежегодно с большим интересом и успехом принимают участие в различных смотрах, конкурсах и олимпиадах. Вся структура деятельности лицея направлена на то, чтобы ребенок всесторонне развивался, вырос успешной, активной личностью.

За 15 лет лицей вырастил и проводил во взрослую жизнь несколько сот своих выпускников, среди которых, отметим с гордостью, - 65 медалистов. За это огромное спасибо учителям – за их профессионализм, за любовь к детям. А ученикам – за стремление к знаниям!»

Не удивительно, что начала учебного года и нового старта с большим интересом ждут и ученики, и учителя. Из года в год каждый сентябрь большая и дружная лицейская семья с радостью и теплом встречается на торжественной линейке. День знаний — праздник, который не подвластен времени и обстоятельствам. Его одинаково любят и дети, и взрослые. Это день начала учебы, новых шагов по неизведанным тропинкам мира знаний, который открывают ребятам педагоги, классные руководители.

Вот и на этот раз 4 сентября в приветливо-солнечном дворе лицея собрались нарядные, окрепшие и подросшие за лето школьники, а также новая, совсем юная смена – пока еще робкие и волнующиеся первоклашки. Не остались в стороне многочисленные гости, родители. Линейка замерла, равняясь. Знаменная группа торжественно внесла на лицейское знамя. Учащиеся лицея Давид Скублинский (11 «А») и Батраз Валиев (11 «Б») под звуки гимнов подняли флаги России и РСО – Алании. Это почетное право по традиции предоставляется лучшим учащимся!

День знаний всегда полон обновлениями: это старт последнего учебного года для одиннадцатиклассников и начало большого школьного пути для первоклашек. Этот день – праздник не только для учеников. Он является новым жизненным и профессиональным этапом для учителей. Среди них и те, кто будет продолжать ранее начатую работу, и те, кто впервые выходит к учительскому столу. На линейке прозвучали поздравления с началом учебного года с пожеланиями больших успехов, выдержки и терпения!                  Особое внимание на празднике было традиционно направлено на первоклассников. Эта новая смена гармонично вольется в ряды лицеистов. Первые этапы школьной жизни детям помогут освоить и успешно пройти их новые «вторые мамы» - опытные, мудрые, чуткие и терпеливые педагоги: Залина Таймуразовна Кайтмазова (1 «А»), Любовь Магомедовна Дагуева (1 «Б») и Татьяна Александровна Тарасова (1 «В»).

В МБОУ – Лицее есть хорошее правило: в День знаний для первоклассников звучит наказ от жителей Страны Знаний. Мальчиков и девочек сердечно поприветствовали и поздравили выпускники. Они пожелали мальчикам и девочкам любить и беречь родной лицей, отлично учиться, крепко дружить, хранить и преумножать традиции. Старшеклассники подарили малышам памятные сувениры.

Под теплые аплодисменты  к ребятам обратились директор лицея Льяна Львовна Бирагова, классные руководители, почетные гости праздника. Выступающие поздравили всех  лицеистов с днем Знаний, пожелали собравшимся целеустремленности, покорения самых высоких вершин знаний, воплощения в жизнь самых смелых замыслов, а главное – мира, здоровья, ярких счастливых дней. Чтобы никто и никогда на Земле больше не испытал всеобъемлющего горя и нечеловеческой боли, подобной Беслану, не столкнулся с огромной бедой терроризма и экстремизма!

«Дорогие ребята, вы начинаете долгий и нелегкий путь за знаниями. В учении постарайтесь быть прилежными, внимательными к советам учителей и вы обязательно узнаете для себя много нового, полезного, интересного. И за это отдельное спасибо нашим старшим, чьи доброта, знания и мудрый совет остаются с нами на долгие годы. В этот замечательный день желаем всем учащимся усердия и трудолюбия, настойчивости и успехов, а учителям и родителям — любви к детям, понимания и терпения. Крепкого всем здоровья, оптимизма и благополучия!».

Праздник украсили выступления творческих коллективов лицея. Коллективы классов провели музыкальный флеш-моб «А мы скучали!», подготовили красивые танцевальные номера. Каждое выступление было исполнено по-юношески вдохновенно и встречено заслуженными аплодисментами.

Ученица 1 «А» класса Алина Рамонова и ученик 11 «Б» Георгий Валиев звоном колокольчика возвестили о начале учебного года. В безоблачное небо невесомой радужной стайкой взлетели «шары желаний», выпущенные лицеистами. Пусть все задуманное сбудется, а начавшийся учебный год обязательно станет ступенькой воплощения мечты!

 

 

Рита Богунова,

МАУ ДО ЦЭВД «Творчество» - пресс-центр МБОУ-Лицей


Перейти к фото

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48