A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
06
2019

Лучшие миротворцы 2019


В МБОУ «Лицей» проводится плодотворная работа в рамках Междисциплинарной программы «Сеть школ мира», ежегодно в ряды юных миротворцев вступают новые классы. Ребята идут по пути старших товарищей: принимают участие в различных миротворческих акциях, коллективных полезных делах. 

Миротворец – это человек, который стремится к гармонии и миру, создает вокруг атмосферу дружбы и добра, помогает слабым, ведет активную пропаганду идей добрососедства и взаимопонимания. Лицеисты, юные миротворцы из творческого объединения «Я – патриот!» (руководитель И.А. Екименко) – одни из лидеров проекта «Движение юных миротворцев СНГ в РСО – Алания».

17 июня 2019 года в Министерстве образования и науки Северной Осетии состоялось торжественное чествование лучших юных миротворцев-выпускников школ - 2019. В этот день 16 юношей и девушек из городских общеобразовательных учреждений получили из рук заместителя министра образования и науки республики Алана Юрьевича Аликова значки миротворцев и грамоты за активную жизненную позицию, вклад в формирование миротворчества и толерантности среди детей и молодежи в РСО-Алания и СКФО. Мы гордимся, что в числе лучших миротворцев – пятеро представителей МБОУ - Лицей:
Алан Юрьевич от имени министра образования поблагодарил собравшихся за благородную миссию, которую выполняют миротворцы: «Мы вами гордимся. Вы люди с большими сердцами, и сердца ваши наполнены любовью, добротой, миром. Сейчас, к сожалению, в мире много локальных конфликтов, а такие люди, как вы, являются посланниками добра и всего самого светлого», – сказал Алан Аликов.
Заместитель министра образования также отметил, что на юных миротворцах лежит большая ответственность – распространять идеологию мира и добра. Активистам движения в торжественной обстановке были вручены грамоты Министерства образования и науки Северной Осетии. Алан Юрьевич Аликов также отметил вклад в миротворческую деятельность руководителя юношеского миротворческого движения в Северной Осетии, заслуженного работника образования РСО-А, представителя Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в республике Виктора Семеновича Беляева. Миротворческое движение Северной Осетии из года в год проводит огромную работу по воспитанию культуры мира и добровольчества среди детей и молодежи. Желаем миротворцам новых интересных акций и ярких полезных идей, дальнейших успехов в их нужной и важной деятельности!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48