A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
20
06
2019

В здоровом теле – здоровый дух


Вся работа летнего пришкольного лагеря «Солнышко» в МБОУ – Лицей направлена на оздоровление  и укрепление детей, физическое и нравственное развитие подрастающего поколения. 

Каждое утро в оздоровительном лагере начиналось с зарядки. Педагоги и воспитатели за время летней смены провели цикл мероприятий, посвященных сохранению здоровья, профилактике вредных привычек, гигиене. Цель - сформировать у школьников потребность в здоровом, активном образе жизни, нацелить на достижение высоких результатов. Дети очень любят физкультуру и спорт, активные подвижные игры, прогулки на свежем воздухе, командные эстафеты. Во время мероприятий «В здоровом теле – здоровый дух», «Быстрее, выше, сильнее!», «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!» участники неоднократно проявили высокую активность в ходе спортивных состязаний, викторин и тематических выступлений.

20 июня 2019 гола для юных спортсменов отрядов оздоровительного летнего лагеря «Солнышко» учителем физической культуры Хубаевым А.Г. было подготовлено и проведено мероприятие «Веселые старты». Состав команд был сформирован таким образом, чтобы силы и возможности были на одинаковом уровне. При этом были учтены возрастные данные соперников. У тех и других были равные шансы. Дети с удовольствием приняли участие во всех этапах соревнований – бег, прыжки, упражнения с мячом. Участвуя в «Веселых стартах», ребята зажигательно и активно провели досуг. А еще поняли, что, для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными. Необходимо обладать достаточной целеустремленностью, сильной нолей, быть собранными, ловкими и находчивыми. Азарт, сплоченность и позитивный настрой привел команды к финишу с прекрасным результатом!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48