A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
11
06
2019

Экскурсия по Центру кинологической службы


Экскурсия по Центру кинологической службы

11 июня 2019 года  отряды  летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания  МБОУ – Лицей совершили увлекательную и очень познавательную экскурсию. Ребята и воспитатели  организованно посетили Центр кинологической службы МВД по РСО-Алания.
Экскурсию для лицеистов прошла под чутким руководством начальника ЦКС МВД по РСО-Алания, подполковника полиции Леонида Гивиевича Бестаева.

В экскурсии по Центру кинологической службы при МВД Северной Осетии приняли участие ребята младшей школы - учащиеся 1-4 классов МБОУ «Лицей». Весь Центр, кинологи и питомцы - служебные собаки произвели на наших мальчиков и девочек неизгладимое впечатление! Полсотни ребят и четыре воспитателя: Батоева Н.Н., Нерсесянц А.П., Кудряшова Т.А., Тарасова Т.А., не отрывая восторженных взглядов, следили за показательными выступлениями служебных собак. Вниманию гостей были представлены сразу несколько номеров: одни исполняли динамичные и необычные трюки, другие находили оружие и взрывчатые вещества, но больше всего детям понравилось задержание преступника. В рамках экскурсии у детей была возможность задать разные вопросы, начиная с рациона служебной собаки и заканчивая тем, как чувствуют себя отважные четвероногие в тех или иных условиях. Сотрудники кинологической службы с удовольствием отвечали детям на вопросы, а также позволили не только погладить питомцев, но и поиграть со щенками. Многие из ребят захотели сфотографироваться с четвероногими полицейскими на память. Затем ребят провели в вольеры, где они могли увидеть всех собак, находящихся в Центре. В глазах мальчишек и девчонок легко было прочесть, с каким любопытством и волнением они смотрят на дрессированных умных животных. Последние же, в свою очередь, словно понимая, что перед ними совсем еще дети, не пугали их лаем и резкими движениями.
По итогам экскурсии, преподаватель Татьяна Александровна Тарасова отметила, что идея посетить Центр кинологической службы при МВД возникла уже давно, а воплотить ее в жизнь получилось только сейчас. «Мы благодарны работникам и начальнику ЦКС за такое внимание к интересам и воспитанию подрастающего поколения. Дети были удивлены и впечатлены условиями, которые созданы в кинологическом центре для сотрудников и обаятельных верных питомцев. Огромное спасибо за экскурсию: ребята – да и мы, взрослые, - узнали очень много нового и интересного. Выражу общее мнение, что эта экскурсия запомнится детям надолго», - поделилась мнением Татьяна Александровна.
В завершение экскурсии ребят угостили соком, мороженным и черешней, которую сотрудники сорвали прямо с дерева на территории питомника. Ребята дружно прокричали «Спасибо!» и обещали вернуться в Центр кинологической службы МВД по РСО-Алания вновь. Надеемся на новые встречи!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48