A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
04
2019

«День посадки леса»


«День посадки леса»

Природа окружает нас повсюду. Забота об окружающей среде касается каждого. Даже тех, кто все время проводит в шумных, пыльных городах и видит редкие деревца на бульварах, гуляя лишь иногда по тихим зеленым скверам, любуется яркими цветочными клумбами.             

Периодически природа напоминает о себе и собственной важности, превосходстве над всем человеческим родом и катаклизмами. Впрочем, есть люди, которые каждую секунду помнят о необходимости поддержания естественной окружающей среды в первозданном состоянии и защиты ее от негативного влияния человеческого фактора. В мире существует немало праздников, призванных донести до общества идею совместной охраны природных ресурсов. Один из них жители планеты отмечают ежегодно.

12 апреля в пригородном лесничестве прошло мероприятие всероссийской акции «День посадки леса», где на площади 0,5 га было высажено 1500 саженцев бука восточного.

Министр природных ресурсов и экологии Ч.М. Мамиев дал старт республиканского этапа Всероссийской акции «День посадки леса», посадил первый саженец бука восточного. Этому примеру последовали, волонтеры, активисты «Российского движения школьников» из лицея и других образовательных организаций. Волонтерам презентовали фирменные футболки с логотипом акции. Ребятам выдавались саженцы и инвентарь, также проводился инструктаж, как правильно посадить дерево. Своими впечатлениями об участии в акции лицеисты поделились с журналистами, представителями новостных программ республиканского телевидения. Восьмиклассник Хетаг Карсанов отметил, что он с товарищами с большим интересом участвовал в «Дне посадки леса»: «Научиться сажать дерево не сложно, сложнее воспитать в себе доброту, любовь ко всему живому, к тому, что требует нашего искреннего отношения и заботы. Именно такие акции направлены на экологическое развитие подрастающего поколения – будущих экологов, защитников природы, которым можно будет доверить все природные богатство. Мы уверены, что благородные усилия и труд участников акции обязательно даст новые очертания: в скором времени в этих местах зашумит густой лес!».

 

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48