A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
11
04
2019

Эко - акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!»


Эко - акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

В апреле стартовала ежегодная эко - акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Проблемы с экологией планеты  в большой степени связаны с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека. И  с каждым годом подобная проблема набирает все больше актуальности. Бумажные  изделия – это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружающей среды. 

Ежедневно из квартир, офисов или различных учреждений утилизируется большое количество использованной бумаги. При правильном подходе и организации подобную бумагу можно использовать не только один раз.

Как отметила педагог - организатор Е.А. Икоева, сбор макулатуры в лицее – это не только возможность защитить экологию и сохранить в целостности деревья, но и приобщение учеников к общественной деятельности.

Сбор макулатуры прошел под лозунгом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Волонтеры лицея собрали 385 килограмм макулатуры. 7 апреля у Осетинского театра прошел общий сбор активистов РДШ, представителей общеобразовательных учреждений, принявших участие в эко-акциии. Координатор регионального отделения школьников по РСО-Алания Жанна Юрьевна Маргиева поздравила участников с успешным проведением коллективного дела, и подчеркнула, что юные экологи общими стараниями внесли большой вклад в дело защиты природы.


Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48