A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
03
2019

Театр


Театр

Поздравляем!!!

«Весь мир театр, а люди в нем актеры»-это мудрое изречение английского драматурга В. Шекспира известно каждому культурному человеку, и сегодня оно особенно актуально. 2019 год объявлен в России годом театра и проходит под девизом: «Театральное искусство –средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 

Последняя декада марта богата культурными событиями, ребята из младших классов нашего лицея не остались в стороне. Знакомство с культурным наследием Осетии, не только помогает   детям в доступной форме постигать истину, добро и красоту, но и способствует развитию эмоционального интеллекта.

21 марта ученики 3 «А» класса МБОУ-лицея (классный руководитель Нерсесянц А.П.) представили в городском конкурсе инсценированной сказки постановку « Яблоко Нартов». Сказка, подготовленная юными актерами, была создана по мотивам народной сказки.

Осетинский говор, песни, танцы создавали в зале незабываемый колорит и атмосферу народного праздника. Одним словом, зрителям удалось погрузиться в волшебный мир народной мудрости и сказочного фольклора. Учащиеся лицея заняли почетное I место!

Конечно, ребята чувствовали огромную поддержку своих родителей! Калоева Анжелика Тамерлановна взяла на себя ответственность за реквизит, благодаря родительским усилиям, искреннему интересу к мероприятию, наши дети в стилизованных костюмах были самые красивые!

Поздравляем всех юных артистов лицея с тем, что достигли таких высот!!!





Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48