A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
22
03
2019

Турнир по шахматам


Турнир по шахматам

21 марта в МБОУ-лицей прошёл окружной этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ. 

Турнир проходил в режиме "онлайн-трансляции" в 5-и турах. Сначала соревновались младшая группа, учащиеся 1-5 классов, затем старшая группа, учащиеся 6-10-х классов. Борьба за выход в финал турнира велась между командами из г. Каспийск (Республика Дагестан), п.Кантышево (Республика Ингушетия), г.Ессентуки (Ставропольский край), п.Терек (Кабардино-Балкария) и г. Владикавказ (РСО-Алания). Командный турнир проводился по швейцарской системе с контролем 5+3 секунды на ход каждому участнику, в случае равенства очков победитель определялся по дополнительным показателям, по результату матча между собой, по командному коэффициенту Бухгольца, по лучшим результатам на досках. 
В 13.00 турнир начался. Замечалось легкое волнение участников. Шахматисты не знали, кто и какой силы будет их соперник. Во время своих партий мальчишки и девчонки сумели настроиться и показали нужный уровень игры. По итогам турнира команда РСО-Алании заняла заслуженное 1 место и получила право играть в финале Всероссийского турнира по шахматам в мае 2019 года в г. Москва. Мы гордимся, что нашу республику на этом важном спортивном состязании представят победители регионального этапа, учащиеся МБОУ-лицей г. Владикавказ

-младшая возрастнаякатегория:

1.Агкацев Альберт-4 класс

2.Агкацев Феликс-5 класс

3.Гаджиева София -3 класс

4.Гадзаонова Алина-4 класс

-старшая возрастная категория

1.Павличенко Никита -8 класс

2.Джибилов Давид -10 класс

3.Васильченко Анастасия-10 класс

4.Албегова Саида 6 класс

Мы благодарим наших шахматистов за участие в Турнире, за подаренные эмоции и поздравляем с успешными выступлениями. Желаем дальнейших побед за шахматными досками!

 

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48