A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
03
2019

Всероссийский открытый урок «ПроеКТОрия»


Всероссийский открытый урок «ПроеКТОрия»
21 марта в МБОУ-лицей состоялась прямая трансляция на портале «Проектория» Всероссийского открытого урока «Ура! Мультики!». 

Отечественная анимация существует уже 107 лет. На протяжении этой более чем вековой истории у каждого поколения зрителей появлялись любимые персонажи, а фразы из легендарных мультиков становились крылатыми. Сегодня сфера анимации превращается в высокотехнологичную, быстроразвивающуюся отрасль, которой необходимо всё больше творческих и технических специалистов. А российские анимационные ленты обретают поклонников по всему миру: совсем недавно эпизод мультфильма «Маша и Медведь» набрал 3,5 млрд просмотров и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

 На уроке учащиеся 9-11-х классов узнали, какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем, кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев, как сделать анимационную ленту, которая попадает в топ просмотров.  Перед учащимися выступали директор студии Дмитрий Ловейко, режиссер Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока также стала Алина Кукушкина - именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах.

Урок прошел в дружеской обстановке, ребята были очень эмоционально заряжены. Надеемся, что услышанная информация, поможет учащимся 9-11-х классов в сознательном выборе их будущей профессии.

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48