A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
05
03
2019

Прием в юнармию


Прием в юнармию

С 1 сентября 2016 года в России начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения, по словам министра обороны Российской Федерации, генерала Армии Сергея Шойгу, является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать. В своем выступлении Сергей Шойгу отметил: «Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, чтобы в нём становилось всё больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

В нашей республике созданы и успешно функционируют юнармейские отряды. Юнармейское движение прирастает новыми отрядами. Мы гордимся, что ряды юнармейцев пополнятся нашими лицеистами. 5 марта в актовом зале лицея  состоялся большой праздник юности, мужества, сплоченности. В ряды юнармейцев торжественно вступили учащиеся 6 «А» (кл. рук И. В. Лекова) и 6 «Б» (кл. рук М.М. Кулумбегова). Торжественная церемония прошла ярко и динамично. Командир юнармейского отряда МБОУ – Лицей Георгий Кодзаев (8 «В») зачитал отчет о военно-патриотической работе. Рапорт сопровождался интересной презентацией. Шестиклассники на одном дыхании произнесли клятву юнармейца, дали слово хранить верность юнармейскому братству, дружно и звонко исполнили гимн Юнармии. Поздравить ребят с этим важным событием пришли представители администрации лицея, педагоги, одноклассники. С напутственным словом к подросткам обратились заместитель директора по воспитательной работе Н. Б. Микоэльян и преподаватель-организатор ОБЖ Л.Н. Пузенко. почетные гости – представители главного штаба Юнармии РСО – Алании - младшие сержанты Ибрагим Салбиев, Алан Чемисов и ефрейтор Алан Кудзиев. Они ознакомили лицеистов с атрибутикой, символикой и правилами Юнармии, выдали юношам и девушкам удостоверения юнармейцев, а также ответили на многочисленные вопросы.

Быть первым всегда сложно, но в то же время - очень почетно. Это не только большая честь, но и огромная ответственность. Впереди юнармейцев ждут новые полезные и интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов, благоустройство мест памяти, адресная помощь ветеранам войны и труда. Уверены, что наши лицеисты-юнармейцы будут достойным примером для окружающих и младших товарищей. Поздравляем!

Рита Богунова,

МАУ ДО ЦЭВД «Творчество» - пресс-центр МБОУ-Лицей


   Подробный фотоотчет смотрите по ссылке
Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48