A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
12
2018

Декада добрых дел юных миротворцев


Декада добрых дел юных миротворцев

Через добрые дела к миру, дружбе и устойчивому развитию! 

С 1 по 10 декабря 2018 года в лицее успешно провели миротворческую акцию "Декада добрых дел юных миротворцев", которая была приурочена к знаменательным датам и событиям. Декада добрых дел вызвала отклик учащихся и педагогов, прошла под девизом: «Через добрые дела к миру, дружбе и устойчивому развитию!». В план миротворческой акции на общем ученическом совете были включены мероприятия, способствующие решению социально значимых проблем, а также обеспечивающие положительные перемены в жизни людей. В классах были проведены классные часы и конкурсы рисунков, посвященные мироотворчеству и добровольному служению Природе и обществу. По итогам организованы выставки работ и художественных поделок лицеистов младшего и среднего звена по экомиротворческой тематике: «Твори добро!», "Дружба - залог мира на планете", «Судьба Земли в твоих руках!». Для декады добрых дел и добровольческой акции традиционно свойственна особая атмосфера. Юные миротворцы-журналисты подготовили информационные сопроводительные материалы - редколлегии выпустили малотиражную газету «Лицейские будни и праздники» (редакторы Р. А. Богунова, Л.А.Куликова), подготовили плакаты и стенгазеты «На службе мира», посвященные Году добровольца и миротворческой деятельности лицея. 

5 декабря активисты из 8 «Б» (классный руководитель Мадина Эльбрусовна Ватаева): Джуссоева Эллина, Салбиева Алана, Дзагоева Алана, Канукова Амина, Дзуцева Амина в рамках проекта «Личностное развитие» посетили ГКОУ ДД «Хуры тын». Лицеисты не первый год стараются поддерживать заботой и вниманием детей, оставшихся без попечения родителей. Делегаты-волонтеры в этот раз подготовили презентацию «Твори добро!», провели акцию «Книгу – в подарок детям!», купили фрукты и сладости. С этими дружескими дарами и памятными рисунками-открытками от учащихся младшей школы волонтеры навестили воспитанников «Хуры тын».

10 декабря, руководитель творческого объединения «Я – патриот!» Ирина Алексеевна Екименко и активисты-миротворцы из 8 «А» класса (кл. рук Хубаев А.Г.) подготовили интересное мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения прославленного осетинского генерала, дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики Иссы Александровича Плиева. История легендарного полководца известна во всем мире. Миротворцы подготовили презентационные материалы, связанные с биографией Иссы Плиева. Ребята узнали много интересных фактов из жизни героя, ближе познакомились с подвигами отважного комдива.

10 декабря в классах проведены классные часы и мероприятия, посвященные прошедшему накануне дню Героев Отечества и Международному дню прав человека. Учащиеся лицея следуют по пути отзывчивости, щедрости, миролюбия. Декада добрых дел-2018 прошла успешно, с проведением ряда важных социально – экологических акций. Участники детских миротворческих организаций лицея еще раз продемонстрировали, что вносят вклад в построение гражданского общества, нацелены на устойчивое развитие.

 

 

 

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48