A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
04
2024

Чемпионат «Профессионалы» (юниоры) – 2024


9 апреля 2024 года прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального чемпионата по профессиональному мастерству. «Сегодня перспективная российская молодежь имеет возможность заявить о себе на всю страну, показать всё, на что она способна. Это путёвка в счастливое будущее для ребят. В этом году в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в РСО-Алания приняли участие 548 ребят, из которых 334 – студенты, а 214 – юниоры. Дни проведения чемпионата были очень насыщенными. Ребята с успехом демонстрировали мастерство по 77 компетенциям и собрали достойный медальный урожай – 316 наград золотого, серебряного и бронзового достоинства. Это какая подготовительная работа всеми вами проделана, чтобы мероприятие состоялось! Спасибо вам всем, дорогие друзья!» - сказала министр образования и науки РСО - Алания Элла Алибекова во время церемонии закрытия чемпионата.
     Второй год подряд учащиеся МБОУ- лицей убеждаются в том, что мероприятия Всероссийского чемпионата «Профессионалы» являются уникальным местом для профессионального и личностного роста. Из 17 компетенций в юниорской возрастной группе конкурсанты МБОУ- лицей показали своё профессиональное мастерство, соревнуясь в 6 видах соревнований:
1. «Преподавание в младших классах»
2. «Администрирование отеля»
3.  «Поварское дело»
4.  «Туризм»
5.  «Предпринимательство»
6.  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
     Конкурсанты в течение трёх дней выполняли конкурсные задания, разделенные по модулям. В категории «Юниоры» в выбранных  компетенциях свое мастерство продемонстрировали Каркусов Марк 9 А класс, Цихиева Тамара 9 А класс, Кулумбегова Дарья 9 Б класс, Албегова Лиза 9 Б класс, Абисалова Светлана 9 А класс, Гиоев Александр 9 Б класс, Георгиади Христофор 8 А класс. Программа чемпионата включила соревновательные, деловые и профориентационные мероприятия.
  Чемпионат профессионального мастерства явился своего рода испытанием, которое позволило участникам продемонстрировать то, чему научились ребята и на что они способны. Вместе с тем, чемпионат – это еще и новые знакомства, новые друзья, обмен опытом. Ребята отметили, что провели насыщенные дни в увлекательных состязаниях, которые, безусловно, принесли интересный опыт, помогли развить навыки, личные качества и, самое главное, стали площадкой для хороших знакомств. В ходе торжественного закрытия чемпионата учащиеся лицея заслуженно получили призовые места по шести компетенциям:
Каркусов Марк - 2 место в компетенции «Преподавание в младших классах».
Цихиева Тамара - 3 место в компетенции «Администрирование отеля».
Кулумбегова Дарья - 1 место в компетенции «Поварское дело».
Албегова Лиза - 2 место в компетенции «Туризм».
Абисалова Светлана, Гиоев Александр - 2 место в компетенции «Предпринимательство».
Георгиади Христофор - 1 место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
     Поздравляем вас с победой! Желаем и дальше быть по жизни победителями, достигать новые высоты и не останавливаться на достигнутом. Становитесь с каждой победой все сильнее! Лицей гордится вами!
   Второй чемпионат "Профессионалы" в Республике Северная Осетия - Алания прошел успешно. И мы надеемся, он будет еще долгие годы собирать на одной площадке самых талантливых и перспективных ребят со всей республики!

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48