A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
18
03
2024

Россия и Крым – мы вместе навсегда!


18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум. Больше 97% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и Города-героя Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Крымский полуостров и город Севастополь, овеянные ратной и трудовой славой, вновь слились со своей Родиной – Россией. Это событие назвали долгожданным возвращением домой!
14 марта 2024 года в МБОУ – лицее прошли информационные часы, посвященные знаковому историческому событию – Крымской весне и воссоединению Крыма с Россией. Для ребят  подготовили информационный материал и презентацию, ознакомили их с важными этапами общей истории России и полуострова Крым.
Педагоги во вступительном слове затронули хронологическую последовательность событий, которые очень интересны и овеяны веками, а сопутствующий музыкальный клип стал эпиграфом виртуального путешествия в Крым. Ребята узнали историю возникновения полуострова Крым, о том, какую роль в судьбе Крыма сыграли Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Им рассказали о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении, об уникальном Крымском мосте.
Участники мероприятия просмотрели слайд-презентацию «Россия и Крым - мы вместе!», видео – страницы: «Церемония присоединения Крыма к России», «Открытие Крымского моста». Большой интерес у ребят вызвали тематическая викторина и конкурсные задания. Они отметили, что будущее зависит от каждого из них, от их взглядов и убеждений. Лицеисты украсили листами  с добрыми строками «Дерево пожеланий», выстроившись, провели флеш-моб под цифрой 10, символизирующей десятый  юбилейный год с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. По завершении мероприятия ребята проскандировали: «В единстве наша сила! Мы вместе! Крым – это Россия!».


Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48