A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
12
2023

Проект «Субботы в СПО». ГБПОУ ВМТ им. Кавалера ордена Красной Звезды Георгия Калоева


16 декабря 2023 года в рамках реализации образовательного проекта «Субботы в СПО» учащиеся 7"В" класса МБОУ- лицей посетили ГБПОУ ВМТ им. Кавалера ордена Красной Звезды Георгия Калоева. Опытные преподаватели провели мастер-класс и подробно рассказали и показали на практике, как самостоятельно делать презентации и плакаты к детским сказкам. После чего школьникам была предоставлена возможность самим ненадолго стать компьютерными дизайнерами. Особенно увлекательным для них было изготовление своими руками Колобка - одного из любимых сказочных персонажей. Педагог был доволен креативными работами наших ребят. Ребятам очень понравился интересный и познавательный урок, ведь раньше они даже не задумывались, насколько это интересно и увлекательно.
Многопрофильный техникум располагает оборудованными мастерскими, которые отвечают современным требованиям. Семиклассники смогли «примерить» на себя здесь разные профессии. Больше всего, как они сами признаются, им понравился процесс покраски стен и других поверхностей во время ремонта. Они узнали, что слово “maler” в немецком языке означает живописец. Действительно, в нашей стране представители этой профессии давно перестали механично красить стены в один тон. Сегодня это самое творческое направление в строительстве. Поэтому ответственный и аккуратный специалист на вес золота в современном мире.
Педагоги МБОУ - лицей отмечают, что реализация образовательного проекта «Субботы в СПО» позволяет школьникам не только погрузиться в производственный процесс и ближе познакомиться с различными профессиями на практике, но и задуматься о выборе будущей профессии.

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48