A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
03
12
2023

Главное – помнить!


3 декабря – памятная дата. В этот день российский народ отмечает День Неизвестного Солдата в память о всех воинах, защищавших нашу Родину, погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие и где они погребены. В честь Дня Неизвестного солдата в 9 классах МБОУ - лицей прошел урок в форме кинолектория, в ходе которого был организован просмотр документальных и художественных фильмов с последующим обсуждением в формате открытого микрофона.
Интеллектуальная игра «Главное – помнить!», проведённая со старшеклассниками,познакомила с историей памятной даты. В ходе игры ребята узнали о том, когда и где был открыт мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата» и как патриотическое движение ведёт поиск безымянных могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания и зажгли свечи памяти.

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48