A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
11
2023

Университетские субботы. СОГУ


Университетские субботы – это проект, реализуемый в рамках развития образовательной системы, прекрасная возможность расширить свои знания в выбранном направлении, встретиться с интересными людьми, преподавателями.

25 ноября 2023 года очередная университетская суббота открыла двери СОГУ для учащихся 11-ых классов МБОУ- лицей. На психолого – педагогическом факультете СОГУ учащимся 11 «Б» класса рассказали о факультете и работе психолога. Все ребята активно приняли участие в психологическом тренинге, во время которого учились анализировать и сглаживать конфликтные ситуации. Участие в тренинге дало возможность развития личности и расширения психологических возможностей. Ребята осознали свои внутренние барьеры, сильные и слабые стороны, поняли, что важнейшим компонентом правильного построения процесса общения является эмпатия.

А учащиеся 11 «А» класса посетили факультет журналистики. Перед ними выступила преподаватель факультета Цораева Лилия Алексеевна и бывшие выпускники, работающие на факультете. Ребята узнали много интересного о современных СМИ, о работе журналистов, посмотрели рекламный ролик, смонтированный студентами. Встреча получилось живой, интересной, познавательной. Как видим, приоритетная задача «Университетских суббот» заключается в развитии практических навыков по выбранным дисциплинам, погружении в интеллектуальный досуг, помощи в научно-исследовательском и социокультурном развитии, содействии профессиональной ориентации.

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 55-28-45

+7(8672) 55-27-82

Email:

vladikavkazlic@rambler.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Адрес:

362003 РСО-А   г.Владикавказ  ул.Тогоева, 48